Трос из нержавеющей стали

Трос из нержавеющей стали
Трос из нержавеющей стали

Насос крепится на трубах, а трос является именно страховочным. Он помогает, когда насос требуется опустить либо поднять, а иногда является единственной связующей нитью, если что-то случилось с трубой. Понятно, что нержавеющая сталь является надежным материалом в борьбе с коррозией.  Трос из нержавейки хорош еще и тем, что его можно применять на скважине с питьевой водой – нет вредного влияния на воду.

Чем глубже загрузка, тем больше должен быть диаметр троса. Можно также подвешивать на два троса. Рекомендуется применять трос диаметром 2-3 мм в одну нитку, учитывая глубину загрузки до 30 метров, а при глубине более 30 метров диаметр троса должен равняться 3-5 мм, либо  могут применяться две нитки диаметром 2-3 мм. Трос в две нитки диаметром по 5 мм, понадобится вам при загрузке тяжелых насосов, а также легких насосов на большую глубину.

Формула троса стального нержавеющего 7х7 (7 пучков по 7 проволок). Существует множество формул троса , но в случае использования для подвешивания скважинного насоса 7х7 – оптимальный вариант,  для этих целей не нужна гибкость , главные характеристики – это долговечность и неизменность длины.

Рекомендации по подбору диаметра троса стального нержавеющего:

глубина скважины диаметр
до 15 метров 2 мм
от 15 до 50 метров 3 мм
от 50 до 80 метров 4 мм
более 80 метров 5 мм

 

Название Цена Заказать
Трос из нержавеющей стали Ду 3 мм. 42.00руб.
Трос из нержавеющей стали Ду 4 мм. 60.00руб.
Трос из нержавеющей стали Ду 5 мм. 78.00руб.
Трос из нержавеющей стали Ду 2 мм. 28.00руб.